Миннеаполис, 28 мая 2020 года
Фото: Lorie Shaull / flickr.com
Миннеаполис, 28 мая 2020 года Миннеаполис, 31 мая 2020 года
 
 
 
Миннеаполис, 28 мая 2020 года
Фото: Lorie Shaull / flickr.com
 
 
 
Миннеаполис, 31 мая 2020 года
MN National Guard / twitter.com

В ходе акций протеста в 22 американских городах По меньшей 1699 человек арестованы в 22 американских городах в ходе массовых акций протеста, превратившихся в уличные беспорядки, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на ABC News. Несколько человек уже погибли, сообщает CNN.

Люди вышли на митинги по всей стране, после того как 46-летний афроамериканец Джордж Флойд был задержан полицейскими 25 мая в Миннеаполисе. При задержании один из полицейских надавил на шею Флойда коленом. Впоследствии мужчина скончался в реанимации, а видео его задержания попало в интернет.

Как напоминает ABC News, сотрудник магазина вызвал полицию, заподозрив Флойда в попытке расплатиться фальшивым чеком.

Ранее стало известно, что один человек погиб, трое ранены в ходе протестов в Индианаполисе. Всего протесты охватили более 20 штатов США.

Ночь с субботы на воскресенье стала в США пятой ночью протестов, в ряде городов переросших в беспорядки и столкновения с полицией.

Для того, чтобы избежать серьезных последствий, власти Вашингтона приняли решение закрыть входы и выходы в Белый дом, перед воротами которого уже собралась толпа возмущенных граждан.