Виктор Ющенко заявил, что не отдаст победу на выборах президента
НТВ
Виктор Ющенко заявил, что не отдаст победу на выборах президента
 
 
 
Виктор Ющенко заявил, что не отдаст победу на выборах президента
НТВ

Кандидат в президенты Украины от оппозиции Виктор Ющенко в ходе голосования на избирательном участке в Киеве заявил, что уверен в своей победе в первом туре, сообщает "Интерфакс". "Я убежден, что победу мы не отдадим", - заявил он собравшимся журналистам.

Он выразил уверенность в том, что на Украине "сегодня совершенно другой избиратель, который в состоянии защитить свою позицию, свой выбор".

Ющенко подчеркнул: "Мы будем действовать адекватно. Мы сегодня дадим шанс честно, в соответствии с Законом пройти эту процедуру (выборов ). Если она будет нарушена властью, мы будем действовать адекватно. Нас не запугать".

Лидер "Нашей Украины" сказал, что в день выборов у него "хорошее настроение" и он убежден, что он и его штаб, "несмотря на давление и антизаконные действия правительства, действовали правильно".

Ющенко сообщил, что его рабочим местом в день президентских выборов на Украине станет его штаб, где будет проводиться параллельный подсчет голосов.

Ющенко голосовал на участке номер 1 в здании Дома профсоюзов на Крещатике в Киеве. На выборы он пришел со всеми своими детьми и супругой Катериной Чумаченко.