Культура
NEWSru.com - самые быстрые новости Культура
 NEWSru.com // Кино, музыка, шоу-бизнес // Среда, 24 августа 2011 г.
Архив Расширенный поиск

В основной конкурс "Киношока" вошли 14 фильмов

время публикации: 24 августа 2011 г., 14:35
последнее обновление: 24 августа 2011 г., 14:42
блог печать сохранить почта фото

В основной конкурс "Киношока" вошли 14 фильмов

Четырнадцать картин вошли в основной конкурс XX юбилейного Открытого фестиваля кино стран СНГ, Латвии, Литвы и Эстонии "Киношок-2011", который пройдет в Анапе с 11 по 20 сентября, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу фестиваля.

Традиционно в рамках фестиваля проходят пять конкурсов. Помимо основного, это "Неформат", "ТВ - Шок" (игровые телефильмы), фестиваль "КиноМалыШок" и конкурсная программа короткометражных фильмов "Границы шока".

В состав жюри конкурсных программ фестиваля вошли выдающиеся деятели культуры России СНГ и Балтии. В нынешнем юбилейном году в жюри конкурса полнометражных фильмов: директор ГМИИ им. Пушкина Ирина Антонова, театральный режиссер Роман Виктюк, писатель Виктор Ерофеев, поэт Андрей Битов, писатель Владимир Маканин, художник театра и кино Павел Каплевич, режиссер Владимир Досталь, музыковед Святослав Бэлза.

Третий год подряд на фестивале пройдет конкурс на лучший совместный кинопроект. Жюри под председательством президента фестиваля Виктора Мережко изучает и отбирает из представленных в первом туре кинопроектов лучшие для дальнейшей защиты их в Анапе.

В этом году в Анапу со своими проектами, новыми работами, ретроспективами приедут продюсеры, режиссеры, актеры из Азербайджана, Казахстана, Киргизии, с Украины, из Эстонии, Армении, Белоруссии и других стран. Им предстоит защитить свои творческие планы перед жюри.

Помимо кинофорумов в рамках "Киношока" пройдут творческие встречи, круглые столы, внеконкурсные показы на открытых площадках Анапы.

Основная конкурсная программа фестиваля "Киношок-2011"

"Анархия в Журмунаи" (Литва), реж. Саулюс Друнга;
"Бута" (Азербайджан), реж. Ильгар Наджаф;
"Дом на обочине" (Россия), реж. Антон Сиверс;
"Жиде. Нежданная любовь" (Казахстан), реж. Сабит Курманбеков;
"И не было лучше брата" (Азербайджан-Россия-Болгария), реж. Мурат Ибрагимбеков;
"Мне без тебя не жить" (Грузия), реж. Леван Тутберидзе;
"Письма ангелу" (Эстония), реж. Сулев Кеэдус;
"Презумпция согласия" (Россия-Таджикистан), реж. Фархот Абдуллаев;
"Риелтор" (Казахстан), реж. Адильхан Ержанов;
"Свинец" (Узбекистан), реж. Зульфикар Мусаков;
"Скитание" (Армения), реж. Аршалуйс Арутюнян;
"Танец втроем" (Латвия), реж. Арвидс Криевс;
"Шапито-шоу" (Россия), реж. Сергей Лобан;
"Я тебя люблю" (Россия), реж. Александр Расторгуев и Павел Костомаров.

facebook

Ссылки по теме:


Гран-при "Киношока" получил "Евразиец" Шарунаса Бартаса
// NEWSru.com // Культура // 20 сентября 2010 г.


Новый фильм Киры Муратовой поборется за главный приз фестиваля "Киношок"
// NEWSru.com // Культура // 1 сентября 2009 г.


Эстонский фильм "Осенний бал" получил главный приз фестиваля "Киношок"
// NEWSru.com // Культура // 22 сентября 2008 г.


Гран-при фестиваля "Киношок" получил литовский фильм "Заклинание греха"
// NEWSru.com // Культура // 26 сентября 2007 г.


Главный приз кинофестиваля "Киношок" получил эстонский фильм "Сыт по горло"
// NEWSru.com // Культура // 26 сентября 2006 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Кино // Фестивали // "Киношок"


Последняя новость NEWSru.com – 10:46
В Майами застрелен обнаженный мужчина, съевший у живого человека половину лица на глазах у прохожих // Криминал
Досье NEWSru.com:
США / Криминал / Маньяк

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Понедельник, 28 мая 2012 г.  

Последняя новость – 10:46


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com