В Дагестане драка в кафе закончилась перестрелкой: 7 пострадавших
НТВ
В Дагестане драка в кафе закончилась перестрелкой: 7 пострадавших
 
 
 
В Дагестане драка в кафе закончилась перестрелкой: 7 пострадавших
НТВ

В одном из кафе Махачкалы произошла массовая потасовка со стрельбой. В результате семь человек госпитализированы с огнестрельными ранениями.

Семь человек получили огнестрельные ранения в результате драки в Махачкале, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу МВД Дагестана.

Столкновение произошло в минувшее воскресенье среди посетителей кафе "Капуччино", расположенного на углу улиц Сулеймана Стальского и Гамзатова. "Как установлено, двое братьев примерно в 17:20 начали драку с посетителями кафе", - рассказали в милиции.

Один из родственников произвел несколько выстрелов из пистолета неустановленного образца, в результате чего ранил шестерых человек. Однако затем он и сам был ранен ответным выстрелом из травматического пистолета.

Все семеро пострадавших помещены в больницу. Ведется следствие.

Отметим, что драки со стрельбой в кафе происходят достаточно регулярно, в том числе и в столице. Причем в них, зачастую, активную роль играют милиционеры. Так, 25 августа милиционеры применили оружие во время конфликта в закусочном заведении Юго-Западного административного округа Москвы.

Драка произошла около 18:00 в кафе на Новоясеневском проспекте, дом 2. А причиной конфликта стала ссора между оперуполномоченным угрозыска, находившимся в Москве в спецкомандировке, и другими посетителями кафе.

"В результате драки сотрудник милиции получил ранение в правое бедро, он был госпитализирован, а его служебный пистолет "Стечкин" взят на хранение в ОВД "Новоясеневское", - сообщили в милиции.

Однако уже "через несколько минут после этой драки к месту происшествия подъехали коллеги милиционера, которые повторно затеяли ссору с обидчиками, вылившуюся в драку возле кафе, во время которой сотрудники милиции применили оружие". В итоге один из участников драки получил огнестрельное ранение.

А буквально днем ранее в Восточном административном округе столицы произошла массовая потасовка возле кафе "Сахара", расположенного по адресу Щелковское шоссе, дом 6, в ходе которой один из участников использовал огнестрельное оружие. В результате один человек был убит, еще двое получили ранения. Несколько участников драки были задержаны, однако большинству из них удалось скрыться.