"Ашан" подозревают в торговле санкционными сырами
Россельхознадзор
"Ашан" подозревают в торговле санкционными сырами
 
 
 
"Ашан" подозревают в торговле санкционными сырами
Россельхознадзор

Россельхознадзор проверил "Ашан" и обнаружил на прилавках торговой сети сыры "Блю Делис", "Горгонзола", "Санта Россо", "Чеддер", "Дорблю". Согласно маркировке, их производителем является московская компания "Аллгой", которую подозревают в перепродаже продукции, запрещенной к ввозу.

Также было установлено, что часть продукции предприятия была расфасована в гипермаркете и там же промаркирована как изготовленная ООО "Ашан".

Ранее, в сентябре, в ходе проверки складских помещений компании "Аллгой" были обнаружены немаркированные сыры общим весом 1223 кг. Ветеринарно-сопроводительные документы и другие идентифицирующие признаки отсутствовали.

Управлением Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям было начато административное расследование из-за высокой вероятности того, что сыры были поставлены из стран, "на ввоз в Россию продукции из которых был наложен запрет", сообщает ведомство.

Вся продукция уже изъята из оборота, подвергнута денатурации и уничтожена. Должностное и юридическое лица ООО "Аллгой" оштрафованы на 110 тысяч рублей согласно ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ.