Шаргунов в последнее время был замечен на протестных акциях в Москве, последовательно защищал гонимых властью "лимоновцев" в своем блоге
Татьянин день
Шаргунов в последнее время был замечен на протестных акциях в Москве, последовательно защищал гонимых властью "лимоновцев" в своем блоге В 2007 году Шаргунов был лидером молодежного движения "Ура!" при "Справедливой России" и членом центрального совета этой партии
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Шаргунов в последнее время был замечен на протестных акциях в Москве, последовательно защищал гонимых властью "лимоновцев" в своем блоге
Татьянин день
 
 
 
В 2007 году Шаргунов был лидером молодежного движения "Ура!" при "Справедливой России" и членом центрального совета этой партии
muzcentrum.ru
 
 
 
Прилепин, лауреат премий "Нацбест-2007" и "Супернацбест", также известен своим критическим отношением к власти
Russian Look

Известные литераторы Сергей Шаргунов и Захар Прилепин пришли на места главного редактора и шеф-редактора сетевого издания "Свободная пресса", о чем радостно извещают читателей сайта.

"Побуяним. Особенно теперь, когда оставшуюся свободную, полусвободную и на четверть свободную прессу поджимают и придавливают. Посмотрим, что получится", - пишут они в обращении к читателям.

Кое-кто из читателей уже оптимизирует в отзывах: "Отличные новости! Пожалуй, это будет самый необычный и интересный ресурс из "информационно-аналитических". Другие настроены пессимистичнее: "Ну-ну! Посмотрим, чего вы стоите, буяны!".

Шаргунов в последнее время был замечен на протестных акциях в Москве, последовательно защищал гонимых властью "лимоновцев" в своем блоге, а недавно в числе других известных деятелей российской культуры подписал открытое обращение с требованием освободить арестованных участниц женской панк-группы Pussy Riot.

В 2007 году Шаргунов был лидером молодежного движения "Ура!" при "Справедливой России" и членом центрального совета этой партии. В октябре того же года был исключен из федерального предвыборного списка партии и тем самым отстранен от участия выборах в Госдуму. При этом сам он утверждал, что получал угрозы физической расправы и тюремного заключения от руководства партии, включая ее лидера Сергея Миронова. До этого Шаргунов был членом партии "Родина" и лидером молодежной организации "Союз молодежи "За Родину!". Автор нескольких бестселлеров.

Прилепин, лауреат премий "Нацбест-2007" и "Супернацбест", также известен своим критическим отношением к власти. Его вопросы Владимиру Путину о связях тогда еще премьера с нефтетрейдером Геннадием Тимченко и о коррупции в "Транснефти" на встрече с писателями в сентябре прошлого года в итоге вырезали из эфира. Вскоре после этого его книги решили проверить на экстремизм, вслед за произведениями Бориса Акунина.