Депутат Государственной думы от Свердловской области, единоросс Максим Иванов отправил в штаб оппозиционера Алексея Навального в Екатеринбурге коробку с зеленкой
Партия "Единая Россия"
Депутат Государственной думы от Свердловской области, единоросс Максим Иванов отправил в штаб оппозиционера Алексея Навального в Екатеринбурге коробку с зеленкой В екатеринбургский штаб коробочку с десятью пузырьками зеленки принес помощник депутата Арсений Борисихин
 
 
 
Депутат Государственной думы от Свердловской области, единоросс Максим Иванов отправил в штаб оппозиционера Алексея Навального в Екатеринбурге коробку с зеленкой
Партия "Единая Россия"
 
 
 
В екатеринбургский штаб коробочку с десятью пузырьками зеленки принес помощник депутата Арсений Борисихин
Znak Znak / youtube.com

Депутат Государственной думы от Свердловской области, единоросс Максим Иванов отправил в штаб оппозиционера Алексея Навального в Екатеринбурге коробку с зеленкой, сообщает Znak.com.

Иванов пояснил, что считает произошедший 20 марта в Барнауле инцидент с обливанием Навального зеленкой постановочным.

"Мы посмотрели видеоролик и, судя по тому, как зеленка ровно разлилась по лицу и рукам - аккуратно по запястьям, решили, что это очень похоже на постановку. Они пошутили - мы пошутили", - сказал депутат. Конечно, если действительно кто-то чужой облил Навального зеленкой, то такие меры Иванов, по его словам, не поощряет.

В екатеринбургский штаб коробочку с десятью пузырьками зеленки принес помощник депутата Арсений Борисихин. Он передал ее руководителю штаба Навального Виктору Бармину со словами "зеленка лучшая, пользуйтесь", при этом помощник депутата хихикал и отказался пожимать протянутую руку Бармина. Тем самым он, вероятно, пытался создать аллюзию на произошедшее в Барнауле, когда Навального облили зеленой жидкостью именно в тот момент, когда он протянул руку для пожатия.

"Единороссы спонсируют штаб Алексея Навального, надеюсь, за свой счет, а не бюджета", - позднее прокомментировал подарок Бармин сайту Znak.com.

После того как Навального облили зеленкой в Барнауле, он признался, что получил большое облегчение, узнав о составе жидкости. "Чувак, встречавший меня у входа в штаб, который тянул мне руку, и я радостно пошел ее жать, довольно метко попал мне прямо в глаза из брызгалки. Очень жгло, и я с ужасом подумал, что это кислота. А зеленка-то что!" - рассказал оппозиционер.