"Спартак" имеет последний шанс побороться за выход плей-офф Лиги чемпионов
НТВ-Плюс
"Спартак" имеет последний шанс побороться за выход плей-офф Лиги чемпионов
 
 
 
"Спартак" имеет последний шанс побороться за выход плей-офф Лиги чемпионов
НТВ-Плюс

Московский "Спартак" имеет последний шанс побороться за выход в 1/8 финала футбольной Лиги чемпионов. Во вторник в четвертом туре первого этапа в группе В красно-белые принимают итальянский "Интер". Начало встречи на Большой спортивной арене в Лужниках - 20:30 по московскому времени.

Две недели назад матч этих команд в Милане завершился победой хозяев со счетом 2:1. В том противостоянии "Интер" дважды огорчил спартаковцев в течение первых десяти минут игры, сумев в оставшееся время удержать победный счет.

Подопечные Роберто Манчини в том матче набрали свои первые три очка в группе В и отправили "Спартак" с одним очком на последнее место в турнирной таблице. Лидерами группы В являются немецкая "Бавария" (9 очков в трех матчах) и португальский "Спортинг" (4). Напомним, что на старте москвичи были разгромлены "Баварией" - 0:4, затем сделали домашнюю ничью со "Спортингом" - 1:1 и снова проиграли в гостях - "Интеру" 1:2.

Таким образом, матч красно-белых в Москве против "Интера" становится ключевым для российского клуба: если "Спартак" проиграет в "Лужниках", он продолжит борьбу только за третье место в группе, позволяющее сыграть евросезон в Кубке УЕФА, а за место в плей-офф Лиги чемпионов будут сражаться его соперники по группе.

"Видел много игр "Интера", и всегда команда очень хорошо начинает, - заметил на предматчевой встрече с журналистами наставник москвичей Владимир Федотов. - Но футболисты делают паузы, что позволяет соперникам решать свои задачи... Что касается погоды, то "Интер" - опытная команда, и для нее не имеет значение, искусственное поле или натуральное, холодно или тепло".

В свою очередь, футболисты "Интера", опробовавшие в понедельник искусственный газон "Лужников", отметили, что им непривычно играть на подобном покрытии. "Трудности будут, - цитирует РИА "Новости" капитана итальянской команды Хавьера Дзанетти. - Конечно, мы не привыкли к такому покрытию".

Кроме того, Дзанетти отметил, что еще в Италии они ощутили силу московской команды и в гостевой встрече постараются как можно более надежно сыграть в обороне.

О поле стадиона "Лужники" упомянул и наставник "Интера" Роберто Манчини. "Этот газон непривычен для нашей команды. Это будет первая игра на искусственном покрытии", - сказал он, выразив, однако, надежду, что исход поединка будет таким же, как в Милане.

Позднее в параллельном матче группы В "Бавария" в Мюнхене примет португальский "Спортинг".