Rambler's Top100
NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Новости в мире // Четверг, 10 апреля 2008 г.
Архив
Расширенный поиск



Еврокомиссия хочет получить мандат на переговоры по новому договору с Россией как можно скорее

время публикации: 10 апреля 2008 г., 13:01
последнее обновление: 10 апреля 2008 г., 13:01
фото версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте фото

Европейская комиссия надеется на получение мандата на переговоры по новому договору с Россией в самом ближайшем будущем

Европейская комиссия надеется на получение мандата на переговоры по новому договору с Россией в самом ближайшем будущем. Отметим, в четверг президент Польши Лех Качиньский заявил, что Польша не снимет вето с переговоров по новому соглашению о сотрудничестве ЕС и России до тех пор, пока страны-члены Евросоюза не допустят к плану по присоединению к НАТО Грузию и Украину,

"Европейская комиссия находится в тесном контакте со Словенией как страной-председателем ЕС и со странами-членами ЕС по данному вопросу с тем, чтобы обеспечить получение мандата на проведение переговоров между ЕС и РФ в самом скором времени", - заявил в пятницу пресс-секретарь представительства Еврокомиссии Денис Даниилидис, отвечая на просьбу прокомментировать недавние высказывания президента Польши Леха Качиньского.

В интервью западным СМИ польский президент заявил, что переговоры о новом соглашении между ЕС и Россией не могут быть разблокированы до тех пор, пока Украина и Грузия не присоединятся к плану действий по членству в НАТО.

Срок действия предыдущего соглашения между Россией и ЕС истек в декабре 2007 года, подписание нового было отложено из-за разногласий между РФ и Польшей, заблокировавшей переговоры. После того как Москва и Варшава урегулировали проблемы с экспортом в Россию польской сельхозпродукции, премьер-министр Польши Дональд Туск заявил, что страна не будет препятствием для переговоров ЕС и России о новом Соглашении о партнерстве и сотрудничестве.

Ссылки по теме:


Польша не отменяла свое вето на начало переговоров ЕС-РФ в Брюсселе
// NEWSru.com // В мире // 19 февраля 2008 г.


Польша объявила, что снимет вето на переговоры Россия-ЕС
// NEWSru.com // В мире // 18 февраля 2008 г.


Варшава готова снять вето на базовое соглашение Россия-Евросоюз
// NEWSru.com // Экономика // 21 января 2008 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Европа // Европейский Союз // Россия


Информация собрана по источникам крупнейшей в России информационной службы "Интегрум"
ReadMe
...
...


Последняя новость NEWSru.com – 03:40
В США к 11 пожизненным заключениям приговорен виновник железнодорожной катастрофы, повлекшей гибель 11 человек // Криминал
Досье NEWSru.com:
США / Катастрофа / Поезд


Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Четверг, 21 августа 2008 г.  

Последняя новость – 03:40


Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.
Вакансии редакции NEWSru.com