В мире
NEWSru.com - самые быстрые новости В мире
 NEWSru.com // Новости в мире // Понедельник, 21 мая 2007 г.
Архив Расширенный поиск

Полиция Великобритании заблокировала систему оплаты российского ресурса AllOfMP3

время публикации: 21 мая 2007 г., 18:30
последнее обновление: 21 мая 2007 г., 18:30
блог печать сохранить почта фото

Полиция Великобритании заблокировала систему оплаты российского ресурса AllOfMP3
Правоохранительные органы задержали 25-летнего жителя Лондона, который продавал купоны, позволяющие скачивать музыку с этого ресурса
Напомним, что раньше ликвидацию AllOfMP3 называли одним из основных условий для вступления России в ВТО

Нелегальная система оплаты за скачивание музыки с российского сайта AllOfMP3 пресечена в Великобритании, сообщает сайт WebUser.

Правоохранительные органы задержали 25-летнего жителя Лондона, который продавал купоны, позволяющие скачивать музыку с этого ресурса. Напомним, что раньше ликвидацию AllOfMP3 называли одним из основных условий для вступления России в ВТО.

Теперь же купонная система оплаты в Великобритании приостановлена. Полицейская операция стала результатом совместного расследования Ассоциации британской звукозаписывающей индустрии BPI, их коллег из IFPI и правоохранительных органов Великобритании. Помимо ареста подозреваемого в распространении купонов лондонца, полицейские в качестве вещественных доказательств нелегальной деятельности AllOfMP3 изъяли компьютеры и документы.

Задержанный житель Лондона, по сведениям полицейских, является сотрудником европейского отделения Аllofmp3.com. Он занимался рекламой и продажей купонов на интернет-аукционе eBay и специальном сайте, работа которого в настоящее время также заблокирована. Ресурс AllOfMP3 стал пользоваться системой специальных кодов и купонов для оплаты музыкальных треков после того, как от сотрудничества с ним отказались крупнейшие платежные системы.

Многочисленные звукозаписывающие компании не раз выражали свои претензии сайту, а в декабре 2006 года даже подали иск на астрономическую сумму в 1,65 триллионов долларов. Несмотря на это, представители российского ресурса все обвинения в незаконной деятельности отвергают. По их словам, сайт работает в полном соответствии с российским законодательством и выплачивает авторские отчисления и налоги.

На территории России, в отличие от США и многих других стран, для торговли музыкой достаточно договориться с организацией по коллективному управлению правами авторов и иных правообладателей. Такая схема продажи музыки в ряде стран считается нелегальной, в связи с чем деятельность AllOfMP3 расценивают как пиратскую.

facebook

Ссылки по теме:


Западные звукозаписывающие гиганты требуют от AllofMP3.com до 1,65 трлн долларов
// NEWSru.com // Экономика // 22 декабря 2006 г.


Visa и MasterCard перестали принимать платежи клиентов AllofMP3.com
// NEWSru.com // Экономика // 19 октября 2006 г.


До 1 июня 2007 года Россия разберется с интернет-магазинами музыки
// NEWSru.com // Экономика // 22 ноября 2006 г.


Конгресс США грозит не принимать Россию в ВТО как главного врага интеллектуальной собственности
// NEWSru.com // Экономика // 6 апреля 2006 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Интернет // Правовые аспекты // Пиратство


Последняя новость NEWSru.com – 19:18
Генпрокуратура: Израиль готов выдать России своих граждан для суда, в том числе Невзлина // В России
Досье NEWSru.com:
ЮКОС / Прокуратура / Мнения

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Вторник, 29 мая 2012 г.  

Последняя новость – 19:18


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com