Global Look Press

Судебно-медицинская экспертиза показала, что 57-летний американскийпевец Принс (Принс Роджерс Нельсон), найденныймертвым 21 апреля, умер от передозировки опиоидами, сообщает вчетверг, 2 июня, AP со ссылкой на сотрудника правоохранительныхорганов, близкого к следствию.

Источник агентства рассказал об этом на условиях анонимности,поскольку он не был уполномочен говорить со СМИ. Эксперты должны былиответить на вопрос, умер ли Принс от передозировки и назначал ли емуврач наркотики в течение нескольких недель до смерти.

Следователи уже допросили врача, который дважды встречался с певцом втечение нескольких недель, прежде чем он умер, отмечает BBC.

"Наркотическая" версия смерти Принса прежде неоднократно высказываласьтаблоидами. 22 апреля стало известно, что он лечилсяот передозировки наркотиков за шесть дней до смерти, а позже экспертыобнаружили в доме певца выписанные на его имя рецепты на медицинские препараты, содержащие опиоиды, и сильнодействующие лекарства.

Сообщалось, что Принс принимал лекарственное средство "Перкосет",содержащее наркотические вещества, чтобы снять хроническую боль втазобедренном суставе, которая мучила его с 2009 года.

Кроме того, ирландская певица Шинейд О'Коннор обвинилаамериканского комика и телеведущего Арсенио Холла в том, что он многолет доставал для певца наркотики. В мае 2015 года Холл подал к ней искза клевету на пять миллионов долларов.

24 апреля тело Принса было кремировано. На церемонии прощанияприсутствовали близкие родственники и друзья певца.

Лауреат семи наград "Грэмми", премий "Золотой глобус" и "Оскар" Принсполучил всемирную известность после выхода его альбома "1999" в 1982году. За свою карьеру певец записал 39 альбомов, выпустил 136музыкальных клипов и шесть сборников. После неожиданной смертимузыканта продажи его альбомов стремительно выросли.