Источник: в доме Принса обнаружены сильные обезболивающие, которые могли привести к смерти
Global Look Press
Источник: в доме Принса обнаружены сильные обезболивающие, которые могли привести к смерти
 
 
 
Источник: в доме Принса обнаружены сильные обезболивающие, которые могли привести к смерти
Global Look Press

Эксперты, расследующие смерть известного певца Принса, обнаружили выписанные на его имя рецепты на медицинские препараты, содержащие опиоиды, и сильнодействующие лекарства в его доме в штате Миннесота. Об этом CNN сообщил сотрудник правоохранительных органов, фамилия которого не называется.

По словам источника, обычно эти таблетки используются для облегчения боли. Стражи порядка доставили обнаруженные лекарства в управление по борьбе с наркотиками, чтобы специалисты помогли в расследовании обстоятельств смерти Принса. Сайт TMZ сообщал, что Принс принимал лекарственное средство "Перкосет", содержащее наркотические вещества, чтобы снять хроническую боль в тазобедренном суставе, которая мучила его с 2009 года.

57-летний Принс (Принс Роджер Нельсон) был найден мертвым 21 апреля в своем владении Paisley Park в Миннесоте. В связи с кончиной исполнителя ведется расследование.

За шесть дней до этого, 15 апреля, самолет Принса из-за плохого самочувствия певца совершил экстренную посадку в Молине (штат Иллинойс). Артиста срочно направили в один из медицинских центров. Сообщалось, что у него был грипп.

Однако СМИ выяснили, что истинной причиной госпитализации была передозировка наркотиков. Врачи советовали певцу остаться в больнице на сутки. Когда же для звезды не нашлось отдельной палаты, тот не согласился продолжать лечение и улетел в Миннесоту.

Между тем пресса сообщает, что Принс был болен СПИДом. Об этом пишет The National Enquirer. В свою очередь, The Daily Mail приводит сведения о том, что певец был инфицирован ВИЧ еще в середине 1990-х годов, а шесть месяцев назад у него развился СПИД.

Официально причина смерти артиста не сообщается. Полиция пока ждет результатов аутопсии и токсикологической экспертизы, чтобы сделать окончательные выводы. Ранее следователи заявляли, что при осмотре тела Принса они не нашли никаких признаков самоубийства. Предположительно, о причине смерти музыканта объявят не ранее чем через несколько недель.

24 апреля тело Принса было кремировано. На церемонии прощания присутствовали близкие родственники и друзья певца.

Лауреат семи наград "Грэмми", премий "Золотой глобус" и "Оскар" Принс получил всемирную известность после выхода его альбома "1999" в 1982 году. За свою карьеру певец записал 39 альбомов, выпустил 136 музыкальных клипов и шесть сборников. После неожиданной смерти музыканта продажи его альбомов стремительно выросли.