Фото NEWSru.com

Столичная полиция возбудила уголовное дело по факту крупной квартирной кражи. Воры похитили из жилища предпринимательницы ювелирные украшения на десятки миллионов рублей.

Преступление совершено в доме на Тихвинской улице, проходящей по районам Тверской и Марьина Роща. Домушники забрались в квартиру 37-летней бизнес-леди, когда хозяйка уехала на выходные из города, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД.

В понедельник женщина вернулась домой и обнаружила пропажу ценностей. В тот же день она позвонила в службу "02".

Как установили полицейские, воры похитили из квартиры золотые украшения. По словам потерпевшей, общая стоимость украденных ювелирных изделий составляет 22 миллиона 600 тысяч рублей.

Добавим, что за последние дни в Москве совершено еще два крупных ограбления. В понедельник днем у дома N13 на Звенигородском шоссе борсеточники разбили боковые стекла автомобиля Toyota Land Cruiser Prado и забрали из салона сумку с деньгами. С места происшествия грабители скрылись на автомобиле Infiniti.

Владелец поврежденного внедорожника вызвал полицию и заявил, что в украденной сумке находилось 400 тысяч долларов США (20,5 миллиона рублей).

А в пятницу утром у дома N42 строение 1 по улице Мусы Джалиля двое неизвестных в мотоциклетных шлемах, угрожая электрошокером 33-летнему финансисту, избили его и забрали полиэтиленовый пакет. В нем находилось четыре миллиона рублей, рассказали в ГУ МВД.

С места происшествия подозреваемые скрылись на черном мотоцикле.