Архив NEWSru.com

Праздник "Формулы-1" пройдет в субботу на Воробьевых горах. Известные гонщики Фернандо Алонсо и Ярно Трулли примут участие в показательных заездах. Они пройдут на трассе в пятьсот метров. Также можно будет увидеть, как заправляют топливом настоящие гоночные машины и заменяют у них колеса. Всему этому будет предшествовать шоу с участием автомобилей Renault, которое начнется в 15:30, сообщает "Эхо Москвы".

В связи с этими мероприятиями будет закрыто движение на Воробьевых горах. Как сообщает ИТАР-ТАСС, с полудня нельзя будет проехать по улицам Косыгина, Менделеевской, Академика Хохлова, Лебедева, по Университетскому проспекту и Центральному проезду МГУ. ГИБДД рекомендует выбирать для объезда проспекты Вернадского и Ломоносовский, а также Мосфильмовскую улицу.

Как сообщил "Интерфаксу" главный редактор журнала "Формула"(один из организаторов акции) Леонид Ситник, "это не будут соревнования на пределе возможностейгонщиков и машин, поскольку это небезопасно на неподготовленнойспециально трассе, - сказал Ситник. - Но пришедшие на ВоробьевыГоры все же смогут ощутить атмосферу этих популярных гонок,услышав этот неповторимый рев моторов, визг тормозов и, увидевпроносящиеся в двух шагах болиды".

Закончится заезд традиционным для "Формулы-1"символическим открытием шампанского.

Ранее с представителями команды Renaut Formula-1встретился вице-мэр Москвы Валерий Шанцев. "Несмотря на то, чтогонки "Формулы-1" в России не проводятся, у нас очень многолюбителей этого спорта. Сами эти соревнования очень соответствуютдуху нашего стремительного времени", - отметил вице-мэр навстрече.