Moscow-Live.ru

В Чите группа неустановленных таксистов учинила самосуд на военнослужащими, которые отказались заплатить за поездку 3,5 тысячи рублей. Военных избили, изорвали им форму и вымазали их зеленкой, сообщает портал "Забмедиа", публикуя фотографии.

"Ночью два дня назад на один из каналов Zello рации поступила информация от водителя, который долго возил пассажиров по Чите и за пределы города", - рассказал источник портала. По его словам, звонивший сообщил, что пассажиры его "кинули" и отказались платить.

"Сообщение услышали другие водители, которые обнаружили недобросовестных пассажиров на улице Шилова возле магазина", - уточнил собеседник.

По словам таксистов из числа участников этих историй, "таких умников они чуть ли не каждый день возят, и что с такими делать?" Бить нельзя - могут пойти в полицию. А зеленка - "это лечебное", и почти все таксисты в городе возят в машине флакончик с растром зелени бриллиантовой на случай встречи с пассажирами-неплательщиками.

Между тем, по мнению юристов, в подобных случаях имеются основания для возбуждения уголовного дела по статье "Хулиганство".