Департамент промышленности Кемеровской области

Руководитель департамента промышленности Кемеровской области Сергей Карпунькин отстранен от должности после публикации в интернете видеозаписи, в которой говорится о драке с участием чиновника, сообщили "Интерфаксу" впресс-службе областной администрации в среду.

"Появилась видеозапись, на которой соседи Сергея Карпунькина по дачеобвиняют его в нанесении побоев и угрозах. Губернатор Аман Тулеевпоручил специально созданной комиссии разобраться в ситуации, на времяпроверки Карпунькин отстранен от своих обязанностей", - сказалсобеседник агентства.

Исполнять обязанности начальника департамента назначен заместитель Сергея Карпунькина Юрий Ударцев.

В видеообращении, которое записали соседи Карпунькина по даче,говорится, что в минувшие выходные между чиновником и ними произошелконфликт из-за того, что он вместе с гостями громко слушал музыку. Послеэтого Карпунькин, его жена и их друг якобы избили соседей:двух женщин, молодого человека и пенсионера, которому сломали руку.

В пресс-службе главного управления МВД по региону агентствусообщили, что потерпевшие обратились в полицию с заявлением,правоохранительными органами проводится проверка информации.

"Поступило сообщение о драке, произошедшей между владельцами дачныхучастков в СНТ "Рябинка". Предварительно установлено, что между соседямина бытовой почве произошла словесная ссора, которая переросла в драку. Внастоящее время по данному факту полицейские проводят проверку", -сказал собеседник агентства.

Правоохранительные органы устанавливают всех участников конфликта иобстоятельства инцидента. По результатам проверки будет принятопроцессуальное решение.