news.xinhuanet.com

Мужская сборная Китая по спортивной гимнастике завоевала очередную, уже десятую золотую медаль для своей олимпийской команды на Играх в Пекине. Во вторник спортсмены из Поднебесной были лучшими на пяти снарядах из шести, набрав в сумме 286,125 баллов.

Дневник Олимпиады-2008

Более семи баллов китайским спортсменам проиграли серебряные призеры - команда Японии. Бронзовые награды - у американцев.

Спортивная гимнастика. Мужчины. Командное первенство

1. Китай286.125
2.Япония 278.875
3. США 275.850
6. Россия 274.300

Хозяева Игр показали лучшие результаты на пяти снарядах из шести (перекладина, брусья, опорный прыжок, кольца и конь), что и позволило им победить с таким преимуществом. Лишь в вольных упражнениях они выступили не очень удачно.

Наша сборная в составе Николая Крюкова, Максима Девятовского, Юрия Рязанова, Сергея Хорохордина, Антона Голоцуцкова и Константина Плужникова завершила соревнования на шестом месте из восьми команд.

Единственный снаряд, где им удалось достойно выступить, стали брусья - второе место среди всех финалистов. Россияне также показали четвертый результат в вольных упражнениях, пятый - в опорном прыжке и на кольцах, седьмой - на перекладине и на коне.