Sport.rbc.ru

Руководитель администрации главы Северной Осетии Сергей Такоев вновь возглавил футбольный клуб "Алания" (Владикавказ). Об этом агентству ИТАР-ТАСС сообщили в четверг в пресс-службе ФК "Алания".

Накануне после продолжительного перерыва возобновил свою работу официальный сайт клуба. В первом опубликованном после перерыва сообщении говорится:

"Не будем выносить сор из избы, но мы физически не могли работать, ведь администрация сайта была уволена, и нам было запрещено появляться на стадионе. Группа уволенных сотрудников была попросту выброшена на улицу, а задолженность по зарплате у многих из них достигла почти полугода. Клуб превратился в театр абсурда, а команда опустилась на последнюю строчку в турнирной таблице. Мы верим в лучшее! У нас прекрасные традиции и отличная команда, а главное - у нас есть дух и воля! Мы обязательно преодолеем все трудности".

Напомним, что единственная немосковская команда, становившаяся чемпионом России (в 1995 году), в нынешнем сезоне, как, впрочем, и в предыдущем, "Алания" прозябает в хвосте таблицы национального первенства. Несмотря на то, что главным тренером работает Эдгар Гесс - первый за почти 90 лет немецкий наставник в российском футболе, а в команде выступают около десятка легионеров.