Global Look Press

Госсекретарь США Джон Керри удостоился внимания северокорейских журналистов, которые любят придумывать красочные эпитеты идеологическим противникам, пишет The Washington Post. Пишущая братия КНДР нанесла ему удар прямо в челюсть - ее назвали "отвратительной" и сравнили с фонарем.

Ранее нелестные клички получил Барак Обама, которого в КНДР называли "клоуном" и "грязным типом". Были и более красочные эпитеты, например, "полукровка с нечистой кровью". Новостное агентство КНДР также писало, что Обаме лучше всего будет жить в африканском зоопарке и слизывать крошки, брошенные посетителями. А в День защиты детей в этом году ребятня стреляла из лука, целясь в портрет американского президента.

Досталось и президенту Южной Кореи Пак Кын Хе, которую называли "старой шлюхой", а некую сотрудницу ООН назвали "омерзительной старой пиявкой".

Теперь же, как передает издание со ссылкой на AP, очередь дошла и до Керри: его назвали "волком с отвратительной челюстью-фонарем". Причиной стали совместные военные учения США и Южной Кореи, которые в КНДР назвали "репетицией вторжения".

Как ни странно, при всем при этом в КНДР не умеют ценить шутки в адрес собственного вождя. Так, от китайских властей потребовали убрать из интернета видеоролик, в котором северокорейский лидер Ким Чен Ын танцует с президентом США Бараком Обамой, спаррингует с президентом РФ Владимиром Путиным и держится за ручки с Усамой бен Ладеном.

А художественный фильм о заговоре против Ким Чен Ына настолько возмутил Пхеньян, что заставил подать жалобу в ООН.