Пресс-служба НТВ предупреждает: незаконно назначенные "руководители" телекомпании во главе с Кохом, Йорданом и Кулистиковым в последние дни развили бурную деятельность, агитируя некоторых журналистов НТВ переходить на их сторону.

Последний раз Борис Йордан провел подобный "сеанс внушения" 11 апреля в московской гостинице "Пента", куда на встречу с ним, по сути дела, обманным путем заманили нескольких репортеров и редакторов НТВ.

Им обещали назначить оклады, вдвое превышающие нынешние, купить квартиры, предоставить прочие блага, если они согласятся демонстративно покинуть НТВ. В противном случае их пугали потерей работы и изгнанием из профессии.

При этом утверждалось, что создан специальный фонд, из которого ушедшим будут платить зарплаты - до тех пор, пока из НТВ не будет выдавлен Евгений Киселев и основная команда журналистов.

Вся эта работа ведется типичными методами спецслужб - тайные встречи, банальный подкуп, запугивание, шантаж, слив "компромата" на нынешних руководителей НТВ и ведущих журналистов.

Цели вполне понятны: расколоть коллектив, помешать сделке по продаже пакета акций НТВ Теду Тернеру, подготовить почву для прихода на НТВ незаконно назначенного руководства.

"Эффективный менеджмент" американца Бориса Йордана обернулся операцией в худшем духе спецслужб.