whatisee.org

Американская Калифорния может стать вторым штатом страны, где будет наложен запрет на использование антирадаров. Согласно законопроекту, разработанному сенатором Стивом Элрихом, использование устройств, засекающих полицейские радары, станет дополнительным отягчающим обстоятельством, если автомобилист уже остановлен за другое нарушение правил, сообщает Autoblog.

Проведенные опросы общественного мнения показывают, что большинство водителей поддерживает эту инициативу. Водитель, пользующийся антирадаром, осознает, что теперь ему ничего не сдерживает от превышения скорости. Кроме этого он ускоряется там, где радаров нет, и притормаживает там, где они есть, создавая таким образом неравномерность в движении всего автопотока и создает аварийные ситуации.

В настоящее время антирадары полностью запрещены в штате Вирджиния и го Вашингтон. В Нью-Йорке и Иллинойсе нельзя устанавливать детекторы на коммерческом транспорте, а в Миннесоте запрещено прикреплять какие-либо предметы к лобовому стеклу автомобиля.