NEWSru.com
 
 
 

Власти американского штата Вашингтон недавно выдали водительское удостоверение Элдону Коучу, который накануне отметил свое 101-летие. Он успешно подтвердил свои водительские навыки. Срок действия предыдущего удостоверения истек более 10 лет назад, и как заявил сам пожилой водитель, "все это время он ни разу не выполнил упражнение "параллельная парковка", - сообщает АР.

После экзамена он отправился вместе со своим 64-летним сыном Биллом в дом престарелых, где и отпраздновал свой день рождения и похвастался новой водительской карточкой.

По словам сына, ему стоило немалых усилий убедить власти разрешить его отцу пройти через этот экзамен. "Я даже сказал, что иногда езжу за ним на своей машине, чтобы убедиться, насколько отец выполняет все правила дорожного движения", - добавил он. Он отметил, что Коуч-старший очень любит водить автомобили, за свою жизнь у него их было порядка 15 штук, даже будучи в преклонном возрасте, он проезжал более 15 тыс. километров в год. При этом, по словам юбиляра, он очень не любит загруженное движение.

Сам 101-летний водитель рассказал, что во время последнего экзамена он несколько раз пренебрег указателями поворота на перекрестках, но заметил, что сидящий рядом инспектор не собирается делать ему поблажек. Тогда ему пришлось тщательно выполнять все требования ПДД.