worldcarfans.com

Американская автокомпания Tesla намерена выпустить праворукий вариант электрокара Roadster. Это будет первая модель марки с правым рулем и продаваться она будет в дилерском центре в Лондоне. Там любой желающий купить новинку может записаться на ее тест-драйв.

Между тем СМИ бурно обсуждает возможное прекращение выпуска электромобиля Roadster в 2011 году из-за проблем с поставщиком шасси, передает WorldCarFans.

"Мы не планируем продавать модель Tesla Roadster текущего поколения после 2011 года в связи с запланированными изменениями у поставщика", - сказали представители компании.

Модель собирают на базе спорткара Lotus Elise, и скорее всего автопроизводитель начнет к 2012 году сборку Elise нового поколения, а от старой версии избавится, так что Tesla останется без поставщика.

Напомним, что на одной зарядке Tesla Roadster проезжает 320 км. На зяряд батареи от стандартной 220-вольтовой розетки потребуется 4 часа. С нуля до 100 км/ч машина разгоняется за 3,7 секунды, а ее максимальная скорость составляет 200 км/ч.

На рынке Великобритании автомобиль будет стоить от 86 950 фунтов стерлингов.