Global Look Press

Американский внедорожный бренд Jeep планирует выйти на мегапопулярный рынок городских кроссоверов, изданию Autoblog удалось заснять на тестах будущего конкурента Chevrolet Tracker и Ford EcoSport.

Как ожидается, новый маленький Jeep разделит платформу с Fiat 500X - братом по линии головной корпорации Fiat S.p.A, который начнет появляться на мировых авторынках уже в следующем году. Еще одна хорошая новость для любителей марки: маленький кроссовер Jeep, как и аналогичная модель от Fiat, будет доступен с полным приводом, по крайней мере в качестве опции, отмечает Allroader.ru.

Под капотом новинки найдут свое место бензиновые или дизельные итальянские двигатели Fiat. Линейка силовых агрегатов может включать в себя 0,9-литровый 84-сильный TwinAir и 1,4-литровый 180-сильный четырехцилиндровый агрегат от текущей модели Fiat 500.

Как и итальянский близнец, в Европе новый Jeep поступит в продажу в 2014 году.

Кроме того, компания не забыла и о развитии своих больших внедорожников - глава Fiat-Chrysler Серджио Маркионне ясно дал понять, что хочет возродить модель Jeep Wagoneer как полноразмерный семиместный внедорожник. Новинка займет флагманскую позицию в линейке Jeep, на ступень выше Grand Cherokee.