Муса Мусаев
Официальный портал Администрации Махачкалы
Муса Мусаев

Внедорожник из кортежа мэра Махачкалы Мусы Мусаева оказался краденым, сообщает РИА "Дербент" со ссылкой на данные полиции по Ленинскому району столицы Дагестана.

Как уточнили в полиции, по итогам проверки машины Toyota Land Cruiser 200 с госнемором М004МА было установлено, что "идентификационный номер кузова изменен путем механического воздействия". Ведется расследование.

Ранее сообщалось, что 28 июля сотрудники ГИБДД задержали две машины из кортежа мэра Махачкалы - вышеописанный "Лэнд Крузер" и еще один такой же автомобиль с номером А003НН. По данным "АиФ в Дагестане", автомобили были задержаны "за оборудованные спецсигналы и тонировку стекол, превышающую допустимую норму".

Комментариев от представителей мэрии Махачкалы по поводу сообщений о машине с "перебитым" госномером пока не поступало.

Напомним, в начале этого года сотрудники ФСБ проводили обыск в мэрии Махачкалы по делу о незаконном выделении земельных участков. В прошлом году 22-летний сын Мусаева был обвинен в нападении на сотрудников ДПС. 18 июля прошло очередное судебное заседание по этому делу - журналистов на него не пустили, рассказывал "Кавказский узел".