Global Look Press

Российские дилеры японского бренда Lexus начали прием предварительных заказов на флагманский седан Lexus LS нового поколения в версиях, которые будут продаваться на рынке РФ, сообщает "Автостат".

Цена новинки, продажи которой стартуют в начале 2018 года, в России составит от 5 млн 539 тыс. рублей до 9 млн 295 тыс. в зависимости от версии и комплектации. По данным пресс-службы Lexus, в РФ этот автомобиль будет представлен в трех версиях: LS 350, LS 500 AWD и LS 500 AWD F Sport.


Версия LS 350 оснащается атмосферным двигателем V6 с рабочим объемом 3456 куб. см мощностью 315 лошадиных сил и 380 Нм крутящего момента, с приводом на заднюю ось.

Модификации LS 500 AWD и LS 500 AWD F Sport получат двигатели V6 с двойным турбонаддувом рабочим объемом 3444 куб. см мощностью 421 л. с. Оба двигателя агрегатируются с новой 10-ступенчатой автоматической трансмиссией с режимом секвентального переключения передач. При этом покупатели смогут выбирать между многорычажной пружинной или пневматической подвеской, отмечается в публикации.

Вне зависимости от версии все LS нового поколения оснащаются светодиодными фарами ближнего и дальнего света с функцией противотуманных фар, омывателями и автоматической корректировкой угла наклона. Также предусмотрены светодиодные фары освещения поворотов, светодиодные дневные ходовые огни, динамические указатели поворота с последовательным включением светодиодов.

Также на всех версиях устанавливается лобовое стекло с отражением инфракрасных лучей, предусмотрена подсветка дверных ручек при посадке в автомобиль, вентиляция передних сидений, память настроек руля, боковых зеркал и передних сидений на три положения, климат-консьерж с ионизатором воздуха NanoE, аналоговые часы с корректировкой времени по GPS, система комфортной посадки/высадки водителя, автоматические стеклоподъемники всех дверей, ключ smart key и запуск двигателя кнопкой, система Start&Stop, селектор выбора режимов движения, датчики дождя и света, передний и задний датчики парковки, электрохромные зеркала (наружные - с электроприводом складывания), доводчики дверей и электропривод крышки багажника с бесконтактным сенсором, а также люк с электроприводом, перечисляет агентство.

В самой дорогой комплектации F Sport на LS 500 устанавливаются передние покрышки размером 245/45RF20 и задние 275/40RF20 на тонированных колесных дисках эксклюзивного дизайна. В пакет оснащения F Sport входят передний и задний бамперы спортивного дизайна, спойлер на крышке багажника, фирменная решетка радиатора в форме веретена с оригинальным узором, противотуманные фары и логотипы F Sport на передних крыльях.

В салоне установлены спортивные передние сиденья с усиленной боковой поддержкой, мультифункциональное рулевое колесо F Sport с кожаной отделкой и подрулевыми переключателями передач, использованы декоративные вставки из алюминия, а также алюминиевые накладки на педали и пороги дверей.