Global Look Press

В начале года представители Mini сообщили о том, что серийная версия кроссовера Paceman появится на рынке под именем Countryman Coupe. Такое название автомобилю было решено дать в честь пятидверного "паркетника" Countryman, на базе которого, и спроектирована новинка марки. Однако сегодня выяснилось, что машине решено вернуть историческое имя – Paceman, сообщает Kolesa.ru.

Причины, побудившие руководство Mini вновь изменить наименование кроссовера, остаются невыясненными.

Гамма моторов трехдверного автомобиля, как предполагают эксперты, по составу будет такой же, как и у модели Countryman, то есть городской автомобиль станет комплектоваться как бензиновыми, так и дизельными двигателями мощностью от 90 до 184 л.с.

Планируется выпустить "горячий" вариант автомобиля от ателье JWC, который появится на рынке в 2014 году. Оу будет оснащен турбированным 4-цилиндровым бензиновым мотором объемом 1.6 литра и мощностью 211 л.с.

Товарный вариант Mini Paceman британская компания продемонстрирует общественности в конце сентября на выставке в Париже.

Производством модели займется завод Magna Steyr, размещенный в австрийском городе Грац, где в настоящее время происходит сборка Mini Countryman.