elitelondontaxis.co.uk

Щедрый британец, опоздавший на самолет до Мюнхена, осчастливил таксиста Мика Хогана из Портсмута, заплатив за одну поездку 1 700 фунтов стерлингов, почти 3 000 долларов, сообщает AutoNews.ru.

Правда, проехать водителю пришлось около 1 200 км - по территории Англии, Бельгии, Люксембурга и Германии, чтобы доставить своего пассажира на знаменитый пивной фестиваль Октоберфест.

По словам Хогана, парень, которого ему посчастливилось встретить, сказал, что ему нужно срочно попасть в Мюнхен на вечеринку к своим друзьям, а на самолет он опоздал. При этом молодой человек продемонстрировал водителю бумажник, набитый купюрами. "Я сразу же завел мотор", ? рассказал таксист.

Поездка длилась 17 часов. Пассажир оплатил из своего кармана также проезд по тоннелю под Ла-Маншем. По приезду в Мюнхен, он позвонил ожидавшим его друзьям, узнал, в каком баре они сидят, и попросил водителя высадить его в указанном месте.

Похожая возможность заработать "кругленькую" сумму выдалась весной прошлого года американскому таксисту Дугласу Галденизу. Напомним, что он отвез своих пассажиров, семейную пару, на 4 000 км - от Нью-Йорка до города Седона, штат Аризона. Супруги оплатили ночлег в гостиницах, расходы на еду и бензин. В итоге водитель, проводивший ежедневно за рулем по 10 часов, заработал 3 000 долларов.