Mini
 
 
 

На автосалоне в столице Франции английская компания устроит презентацию товарной модификации концептуального кроссовера Paceman, сообщает Kolesa.ru.

Mini Paceman представляет собой купеобразный вариант кроссовера Countryman.

Автомобиль поступит в продажу весной следующего года в семи различных вариациях и с силовой линейкой, состоящей из четырех агрегатов.

В гамму моторов включены два бензиновых 1.6-литровых мотора мощностью 122 и 184 л.с. и два дизеля: 112-сильный агрегат объемом 1.6 литра и 2.0-литровая установка, развивающая 143 л.с.

Покупатели смогут выбирать между шестиступенчатой механической коробкой передач и автоматической трансмиссией с шестью скоростями.

Самый экономичный мотор, предлагаемый для новинки, - турбированный дизель мощностью 112 л.с., который расходует на 100 км пробега в комбинированном цикле 4,4 л и выбрасывает в атмосферу 115 г/км CO2.

Наиболее "прожорливым" двигателем является 184-сильная установка, потребляющая 6,1 л горючего на сто километров пути.

С нуля до 100 км/ч трехдверный автомобиль с данным мотором ускоряется за 7,5 секунд, максимальная скорость превышает 200 км/ч.

Модель, которая будет производиться в моноприводном варианте и с системой полного привода, появится у дилеров в марте следующего года.

В Великобритании начальная стоимость трехдверного "паркетника" составит 18, 970 евро.

Вместе с Paceman английская компания представит свой самый мощный автомобиль - хэтчбек JCW GP.