АГН Москва

Полицейским, работавшим на Костомаровской набережной Москвы на месте смертельного ДТП, пыталась помешать "группа поддержки" одного из участников ДТП. Секьюрити также набросились на журналистов и пытались сломать видеокамеру.

По сообщению правоохранительных органов, 14 июля на набережной столкнулись байкер и автомобиль BMW. Мотоциклист влетел в ограждение и скончался на месте происшествия, а водитель иномарки попытался скрыться. Его догнали и задержали очевидцы происшествия, они же вызвали полицейских для разбирательства, передает ТАСС.

Следователи не обнаружили повреждений на кузове BMW, отмечает "Мобильный репортер", однако на передней части автомобиля имеется характерная потертость. За рулем, как вскоре выяснилось, находился 19-летний сын замглавы столичного департамента культуры столицы Максим Лупачев. В своих объяснениях он говорил, что не задевал мотоцикл, а байкер "внезапно начал неровно ездить, после чего врезался в чугунное ограждение, пролетел по асфальту несколько метров и скончался".

На место ДТП прибыли несколько десятков московских мотоциклистов, решивших помочь в расследовании обстоятельств произошедшего. В свою очередь у водителя BMW тоже появилась "группа поддержки", сообщает РЕН ТВ.

"Приехали люди на непростых и недешевых машинах с непростыми номерами. Любой конфликт может перерасти в силовое столкновение, поэтому лишние люди никогда не помешают. Эти люди не давали криминалистам работать с автомобилями, опрашивать свидетелей, всячески пытались блокировать виновника аварии", - пояснил представитель байкеров Сергей Садетов. Товарищи погибшего решили сформировать инициативную группу, чтобы отслеживать разбирательство - также, как это было с резонансным ДТП на Кутузовском проспекте.

Как уточняет радиостанция "Говорит Москва", байкеры начали розыск свидетелей ДТП и попросили всех, кто проезжал по набережной в момент аварии с видеорегистратором, обратиться в полицию или выложить записи в интернет.