Pininfarina
 
 
 

Как сообщают "Авто.Вести.Ru", будут построены 10 суперкаров, каждый из которых обойдется покупателю примерно в 1 млн евро.

Начать мелкосерийное производство модели можно будет примерно через 24-30 месяцев. Вероятно, в серийном виде концепт претерпит некоторые изменения. В частности, под капот поставят обычный дизельный мотор, а не турбированный, как в концепте.

Купеобразный седан с посадочной формулой 2+2 был назван в честь городка Камбьяно, где сейчас располагаются головной офис ателье, дизайн-центр и исследовательский департамент.

Именно благодаря последнему концепт оснастили оригинальной силовой установкой: каждое колесо седана оснащено собственным электродвигателем, развивающим на пике около 150 кВт.

Еще один двигатель, небольшой турбодизель, пополняет запасы электроэнергии и в ряде случаев способен вращать колеса.

Таким образом, суммарная мощность концепта приближается к 820 лошадиным силам, а количество выбросов СО зафиксировано на уровне всего 45 г/км.

Cambiano способен ускориться до 100 км/ч за 4,2 секунды, а дистанция пробега на одной зарядке и заправке составляет около 800 км. При этом опираясь сугубо на электроэнергию, седан может проехать не более 250 км.

Концепт получил необычный четырехдверный кузов, в котором одна водительская дверь сочетается с двумя пассажирскими по правой стороне и дверью багажника, при этом центральных стоек кузов не имеет.

По словам дизайнеров, вдохновение они черпали в облике большого купе Lancia Florida 1957 года выпуска.