www.carsplaza.com

По словам главы российского отделения автокомпании Audi Тилла Браунера, продажи самого мощного дизельного внедорожника Audi Q7 в Росии начнутся в декабре этого года. Стоимость новинки составит 4 615 000 рублей, сообщает Авто@Mail.Ru.

Как заявил Браунер в интервью "РБК daily" 10 октября на встрече руководства Audi с представителями прессы в честь 10-летия немецкой марки в России, появление нового Q7 с самым мощным в мире дизельным двигателем в сегменте внедорожников привлечет внимание и интерес не только поклонников марки, но всей целевой аудитории машин премиум-класса.

Напомним, что под капотом Audi Q7 стоит 12-цилиндровый агрегат объемом 6,0 литров и мощностью 500 л.с. Разгон до "сотни" занимает у немецкого внедорожника 5,5 секунды, а его максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 250 км/ч.

Предыдущая версия Q7 оснащалась 5,0-литровым 313-сильным двигателем V10 от Volkswagen.

Автомобиль, который появится в Росии в первый месяц зимы, получил также оригинальный аэродинамический обвес, тонированные фонари, 20-дюймовые колесные диски, пневматическую подвеску в базовой комплектации, керамические тормоза и новую 6-ступенчатую автоматическую коробку, которая была создана специально для этого автомобиля.

В начале сентября этого года новинка поступила в продажу на родном рынке Германии - там автомобиль стоит от 130 600 евро.