youtube.com
 
 
 

Когда три года назад Porsche объявила, что возвращается в гонки "24 часа Ле-Мана" (этап мирового чемпионата гонок на выносливость FIA), участвующая в них компания Audi поприветствовала конкурентов видеороликом, в котором болид марки выписывает резиной на асфальте у штаб-квартиры Porsche в Штутгарте фразу "Добро пожаловать обратно".

В этом году свои планы покинуть старейшую из ныне существующих автомобильных гонок на выносливость после 18 лет участия подтвердила Audi. Таким образом, настал черед отдать дань уважения соперникам со стороны Porsche.

Компания подхватила сюжет старого ролика, один из героев которого теперь приезжает к старой надписи и немного ее редактирует:

Хотя оба автопроизводителя входят в Volkswagen Group и в целом являются сотрудниками, на гонках они превращаются в ожесточенных конкурентов, отмечает AutoGuide.

Однако из-за "дизельного скандала", который развернулся в прошлом году вокруг Volkswagen и за который пришлось выплачивать крупные компенсации, всем ее структурам приходится экономить. В частности, Audi решила уйти из FIA WEC, чтобы сфокусироваться на гонках электромобилей в Formula E.