avtojurnal.ru

Тольяттинский автозавод "АвтоВАЗ" в понедельник приступил к выпуску новой мелкосерийной модели Lada Priora Coupe. Как отмечают в пресс-центре предприятия, этот 3-дверный хэтчбек идеален для любителей активного стиля вождения, для всех, кто хочет ездить на редком нестандартном автомобиле.

Как стало известно ИТАР-ТАСС, специально для этой новинки разработано более 150 оригинальных деталей и узлов, в частности, задние крылья, детали каркаса кузова, передние двери, крыша, стекла боковин и уплотнители стекол, декоративные накладки кузова, диски колес, обивки салона.


Lada Priora Coupe успешно прошел все государственные сертификационные испытания. Проведенные краш-тесты показали, что автомобиль с запасом выполняет нормативы, действующие в России.

Выпуск автомобиля налажен в опытно-промышленном производстве "АвтоВАЗа", где ранее с конвейера сходил 3-дверный автомобиль на базе Lada 112.

От этой модели Priora Coupe отличается более комфортабельным салоном, мощным мотором и более широким набором опций.

В базовую комплектацию машины входят кондиционер, парктроник, антиблокировочная система тормозов, подушки безопасности водителя и пассажира, передние ремни
безопасности с механизмом предварительного натяжения и ограничения усилия, обогрев сидений, сигнализация с центральным замком и иммобилизатором, электростеклоподъемники.

"АвтоВАЗ" планирует выпустить в этом месяце 60 таких машин и продавать их по цене 375 000 рублей.