Изданию Life News удалось найти единственного свидетеля ДТП, в результате которого погибла Лидия Кузнецова. Ее тело более километра протащил джип.

Артур Ашамаев видел, что первый автомобиль, который сбил женщину, был "ВАЗ" черного цвета. По его мнению, эта была или "десятка", или Priora. Этот участок дороги не освещен, поэтому точно вспомнить он не может.

По словам очевидца, удар был такой силы, что тело женщины отбросило на капот проезжавшей навстречу BMW X5. Водитель иномарки сразу остановился и вышел из машины, чтобы оказать первую помощь, но жертва наезда сквозь землю провалилась.

Уже позже выяснилось, что Лидию Кузнецову подцепил задним мостом проезжавший мимо SsangYong и протащил еще километр по Лермонтовскому проспекту - до въезда на МКАД.

Источник в правоохранительных органах подтвердил РИА "Новости", что полиция разыскивает автомобиль, сбивший женщину.

Напомним, трагедия произошла в Люберцах, недалеко от дома 6 на Лермонтовском проспекте, со стороны Хвалынского бульвара, в 00.10.

По словам собеседника агентства, сбитую женщину отбросило на встречную полосу, где на нее наехал внедорожник BMW X5. После этого пострадавшую перекинуло обратно, и джип SsangYong ударил ее задней подвеской, зацепил за одежду и протащил до подъема на мост МКАД.

От полученных ранений женщина скончалась на месте.

"Водитель, сбивший женщину, скрылся с места аварии. Его автомобиль объявлен в розыск", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что полиция просит откликнуться очевидцев трагедии, обращаться следует по телефону "02".

В смерти пешехода хотели обвинить водителя джипа

Как стало известно "Русской службе новостей" в смерти женщины хотели обвинить водителя джипа SsangYong, который зацепил уже дважды сбитую женщину за одежду и протащил до подъема на мост МКАД.

Мужчине пришлось нанимать адвоката, чтобы доказывать свою невиновность. В результате проведенной экспертизы было доказано, что на автомобиле SsangYong нет повреждений, которые могли бы свидетельствовать о вине водителя.