www.dailycars.ru

ОАО "АвтоВАЗ" увеличил гарантию на переднеприводные автомобили Lada Samara, Lada 110, Lada Kalina и Lada Priora до 3 лет или 50 тыс. километров (в зависимости от того, что наступит ранее).

Об этом говорится в сообщении компании, поступившем в ИТАР-ТАСС. Гарантийные обязательства по отношению к полноприводным и заднеприводным автомобилям Lada остались прежними: 2 года или 35 тыс. километров пробега (иностранные производители обычно дают гарантию на 100 тыс. километров при аналогичном временном сроке - прим. ред.).

Новые условия гарантии распространяются на все переднеприводные модели Lada, которые будут проданы официальными дилерами "АвтоВАЗа" с 21 февраля 2007 года включительно.

"Увеличение срока гарантии на автомобили существенно повышает конкурентоспособность нашей продукции и является положительным решением как для "АвтоВАЗа", так и для потребителей его продукции", - отметил директор по организации поставок автомобилей, запчастей, и технического обслуживания Сергей Астапов в интервью газете "Ведомости".