www.fourpowerfour.com

Австралийские дорожные полицейские с удивлением заметили на скоростном шоссе на севере Квинсленда медленно ехавшее инвалидное кресло, "рулевой" которого спал. 64-летний инвалид, заснувший "за штурвалом" своего транспортного средства, создал на шоссе настоящий затор - его еле движущееся кресло мешало проезду автомобилей.


Мужчина был остановлен и разбужен. Полицейские потребовали у него пройти тест на содержание алкоголя в крови. Прибор показал, что в крови инвалида было 0,3 промилле спирта, что в шесть раз превышает допустимую законом норму опьянения, передает Daily Telegraph.

Нарушитель?колясочник объяснил инспекторам, что собирался проехать по четырехполосному шоссе порядка 14 км, чтобы навестить своего друга. По словам полиции, такая поездка могла привести к очень печальным последствиям.

Хоть инвалидная коляска и не является стандартным транспортным средством, правила дорожного движения касаются и ее в полной мере, поэтому нарушитель должен будет заплатить крупный штраф. Суд состоится 7 июля, там и будет официально назначено наказание.