nissanalmeraclub.ru

Бюджетный седан Nissan Almera, выпуск которого налажен на "АвтоВАЗе", будет предлагаться покупателям в трех основных комплектациях. О том, какими они будут, сообщают источники издания "Автосреда".

Новая "Альмера" будет доступна отечественным покупателям с единственным бензиновым мотором 1.6 мощностью 102 лошадиных силы. На автомобилях в начальной версии Welcome этот силовой агрегат будет работать исключительно с пятиступенчатой механической коробкой передач, тогда как для машин более дорогих комплектаций в качестве опции будет доступен четырехдиапазонный "автомат".

Самая дешевая комплектация будет включать в себя фронтальные подушки безопасности, гидроусилитель руля и электростеклоподъемники передних дверей, передает Motor.ru. Следующая версия - Comfort - дополнительно получит дистанционное управление центральным замком, регулировку сиденья водителя по высоте, подогрев передних сидений, электропривод и обогрев боковых зеркал заднего вида и противотуманные фары. Именно эта модификация, по мнению маркетологов Nissan, должна стать наиболее востребованной.

Кондиционер и 15-дюймовые диски - опции для версии "Комфорт".

Топовая комплектация Tekna включает в себя электростеклоподъемники всех дверей, кондиционер, MP3-аудиосистему с Bluetooth и четырьмя динамиками, отделку руля кожей и 15-дюймовые легкосплавные колесные диски.

Официальные цены пока не названы, но, по предположениям журналистов, топовая Tekna обойдется в 560 тысяч рублей, а начальный вариант Welcome - в 430.

Производство Nissan Almera стартовало на "АвтоВАЗе" в начале декабря. Мировая премьера модели состоялась на Московском автосалоне в августе. Новинка построена на базе Bluebird Sylphy, в основе которой лежит разработанная альянсом Renaut-Nissan платформа B0, то есть Logan.