AndreyLacosta/YouTube

Во Владивостоке джип с "блатными" номерами администрации Приморья грубо нарушил правила дорожного движения (ПДД), двигаясь по встречной полосе. Инцидент засняли на видео, сообщили губернатору, и тот обещает примерно разобраться.

Машину Toyota Land Cruiser 200 с номерами А004РТ случайно заснял видеорегистратор обычного водителя, двигающегося в общем потоке. Водитель автомобиля не захотел двигаться в пробке со всеми и вырулил на встречку. Об этом губернатору края очевидцы написали в Twitter. Владимир Миклушевский заверил, что водитель авто получит по заслугам, сообщает РИА PrimaMedia.

Позже Миклушевский сообщил, что данный автомобиль закреплен за вице-губернатором Приморского края Владимиром Баланом. Пока неизвестно, был ли чиновник в автомобиле во время инцидента.

"Водитель будет наказан, - пообещал губернатор. - Вплоть до увольнения. Все сотрудники администрации Приморского края на дороге являются рядовыми участниками дорожного движения и должны соблюдать ПДД".

Сам Миклушевский отказался от сопровождения полиции в поездках по городу и краю. Также он не пользуется "мигалкой", которая ему полагается по закону, как главе субъекта федерации, напоминает Дейта.ру. Сейчас он передвигается на служебном внедорожнике Toyota Land Cruiser 200 черного цвета, доставшемся ему в «наследство» от экс-губернатора Приморья Сергея Дарькина.