Yan.gorev / wikimedia.org

АО "ЭфСиЭй РУС", занимающееся оптовой торговлей автотранспортными средствами, отзывает в России 994 внедорожника Jeep Cherokee, выпущенных в период с 4 января 2013 года по 18 февраля 2015 года и реализованных с 1 октября 2014 года. Об этом сообщил в четверг Росстандарт.

"Причиной отзыва послужила вероятность того, что на отзываемых автомобилях контакты в разъеме блока управления электроприводом задней двери могут заржаветь, что приводит к повышению сопротивления в цепи и короткому замыканию", - отмечается в сообщении.

Коррозия контактов вызвана проникновением воды в разъемы данного модуля. В результате модуль электропривода задней двери может выйти из строя, предупреждает Росстандарт.

В рамках отзывной кампании на всех автомобилях будет выполнена проверка модуля электропривода задней двери на наличие протечек и коррозии контактов. В случае их обнаружения модуль и его электрические разъемы будут заменены. Также в процессе ремонта на модуль будет установлен влагозащитный кожух. Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.