Краснодар
Russian Look
Краснодар
 
 
 
Краснодар
Russian Look

Эксперты центра независимого мониторинга исполнения указов президента РФ "Народная экспертиза" "Общероссийского народного фронта" (ОНФ) подготовили рейтинг (топ-10) региональных столиц, лидирующих по уровню смертности на дорогах, сообщают "Известия".

Проанализировав данные ГИБДД России за первые девять месяцев нынешнего года по смертности в результате дорожно-транспортных происшествий, в ОНФ пришли к выводу, что самым опасным городом для автомобилистов и пешеходов на сегодня является Краснодар.

В столице Кубани показатель летальных случаев при авариях составил 7,1 на 100 тыс. населения. Второе место в рейтинге самых опасных городов для водителей занял Липецк с показателем смертности 6,9 на 100 тыс. человек. Третье место досталось Перми - 6,8 на 100 тыс. человек.

Далее в рейтинге ОНФ расположились: Махачкала - показатель смертности 6,7 на 100 тыс. человек, Кемерово - 6,6, Иркутск - 6,5, Омск - 6,2, Воронеж - 6,0, Красноярск и Волгоград - 5,1.

Центр "Народная экспертиза" ОНФ намерен обратить внимание местных властей - в первую очередь этих городов - на проблемы высокой смертности, а также задействовать общественный контроль для выявления опасных участков и устранения причин аварийности.