Carscoop
 
 
 

В Юго-Западной Азии, в государстве Катар, в середине июля произошел инцидент, в результате которого разбился один из самых известных спорткаров в мире - Mercedes SLR McLaren, сообщает Carscoop.

22-летний водитель, находившийся за рулем автомобиля, потерял управление и на полном ходу врезался в проходящего неподалеку верблюда, чье появление на дорогах Катара не редкость.


По фотографиям, сделанным с места происшествия, видно, что иномарка буквально разлетелась на части от столкновения с животным. Судя по оторвавшимся от Mercedes кускам можно сделать вывод, что скорость, с которой двигался "лихач" была очень высокая. О судьбе водителя ничего неизвестно, а вот верблюд после аварии, как ни странно, остался жив.

Стоит добавить, что стоимость Mercedes SLR McLaren составляет от 375 000 евро. Автомобиль производится в британском городке Уокинге, под капотом у него стоит 626-сильный двигатель. Максимальная скорость машин ограничен электроникой на отметке 250 км/ч, хотя она может развить и 300 км/ч.