Reuters
 
 
 

Компания Uber запустила в Хорватии сервис UberBOAT, позволяющий вызвать водное такси. Катера, вмещающие до 12 человек, в течение лета будут курсировать между популярными среди туристов местами: городами Дубровник и Сплит, а также островом Хвар и любыми другими островами по запросу клиентов, сообщает Reuters.

К примеру, стоимость найма скоростного катера для восьми человек для поездки из Сплита в Хвар будет стоить 2600 кун (400 долларов), уточняет агентство.

"UberBOAT предлагает два вида услуг - маршруты между материком и островом, а также аренду скоростного катера на полдня и целый день. Возможность остаться на ночь на лодке или нанять лодку без капитана и матросов не предусмотрена", - говорится в заявлении компании.

Вызвать быстроходный катер можно через мобильное приложение Uber. При этом клиенты смогут выбрать свой собственный маршрут передвижения либо воспользоваться такси по расписанию.

Ранее сервис UberBOAT был протестирован в Стамбуле и Майами. В Хорватии ему придется конкурировать с другими лодочными службами адриатического побережья.