"Сообщение о предстоящем взрыве было в открытом чате Телеграма до его совершения еще. Официально в России Телеграм заблокирован, но, слава Богу, мы умеем все эти блокировки обходить. А умеют ли спецслужбы? Умеют ли они мониторить эти чаты или провайдер им заблокирован интернет на рабочем месте, чтобы к нему не было вопросов?" - пишет публицист и политик в Facebook.

"Ведь по сути спецслужбы ищут там, где светло, например, во "ВКонтакте", где шансы сесть за репост довольно высоки. Все остальное они мечтают блокировать, чтобы, как они думают, лишить террористов и экстремистов способов связи. Однако на практике террористы и экстремисты не теряют способов связи, зато спецслужбы просто не могут их контролировать. Зато они выполняют план по 282 статье с большим запасом. Это важно понять и прекратить глупость по блокировке интернета.

Но тут вопросы и к политическому руководству страны. Когда в 17 лет выход на мирную акцию это все равно арест, то голова начинает придумывать что-то более радикальное. Понятно, что сейчас будут обвинять Интернет, синих китов и прочее, а не чиновников, которые по указке сверху запрещают мирные протесты".