Евгений Фельдман для проекта "Это Навальный"

"Алексею Навальному дали 20 суток ареста за то, что он вел политическую кампанию, в которой добивался своей регистрации на выборах, критиковал существующий режим, рассказывал о своих взглядах, агитировал, был живым в этом политическом болоте последних лет. Митинги были достаточно эффектными и эффективными, чтобы власти захотели их прекратить", - пишет сценарист и общественный деятель в Facebook.

"Не сомневаюсь, что штаб Навального будет и дальше вести кампанию и знает, что делать и сегодня, когда Алексей под арестом. Но я подумал, могу ли что-то сделать я. Раз Навальный под арестом — надо его как-то всеми нами заменить. Моя идея — провести каждому свой мини-митинг. Рассказать своей аудитории, почему вы поддерживаете Навального и хотите его участия в выборах.

Итак, вот почему я за Навального. Я не верю, что в 21 веке, в окружении настолько развитых государств, Россия должна быть такой бедной. Это просто ненормально. Так нельзя жить. нельзя жить с таким уровнем жизни, с таким уровнем преступности, в таких домах и городах, с такими дорогами, с такой дикой коррупцией, с такой дикой полицией, с такими наглыми циничными судьями.

Я понимаю, что не все перемены могут быть быстрыми, но мы же не о колониях на Марсе говорим. Строить хорошие дроги — просто. Снизить преступность — просто. Дать свободу предпринимателям, фермерам, скинуть с них кандалы бюрократов — просто. Сделать честными суд и полицию — просто.

Мне просто разрывает сердце, что так много детей сейчас не получает хотя бы минимально хорошее лечение, что высококлассная медицина, да и просто обычная медицина недоступна для взрослых. Слушайте, а количество сирот — ну как так можно-то. Бедных так много вокруг.

Я знаю, что просто даже когда государство перестанет так много воровать, даже если оно просто начнет судить справедливо, не глядя на деньги и должности, даже только из-за этого страна может окрепнуть. Даже без каких-то там умных реформ".

"Мне кажется немыслимым, что сегодня есть политзаключенные. Россия еле осталась живой после сталинизма, после дикого эксперимента большевиков. Кто-то уже должен очистить эти авгиевы гэбэшные конюшни, отравляющие жизнь россиян поколениями.

Официоз, этот ядовитый официоз и пропаганда, которые пролезли уже и в наши школы. Во что путинизм превратил учителей — ну это стыдно же. Мы думали, что вся эта муть осталась в 1991 году. Но нет, вылезла и вновь бьет по самым неравнодушным и светлым детям, калечит их, давит.

Россия перестанет искать плохое во всем мире, чтобы оправдать это плохое у себя. Прекрасная Россия будущего будет учиться лучшему. Я верю в Бога и не думаю, что что-то хорошее будет у нас, пока мы будем слепыми гордецами. Если мы не станем скромными, если позволим прошлому опьянить нас, если мы перестанем учиться у других лучшему, мы как народ потерпим неудачу. Будем среди тех, кто грозит всем кулаком ракет и собирает по утрам траву, чтобы поесть".

"Алексей Навальный — единственный сегодня, кто по-настоящему борется за перемены. И, что важно, борется умело. Я знаю, что мои мечты не слишком невыполнимые. И я знаю, что для их исполнения надо, чтобы не Путин был президентом России. И не его ставленник. И не его подлиза. Президентом России должен стать оппонент Путина, любящий Россию и представляющий народ.

Поэтому я за Навального".