Global Look Press

"Вчера вечером я разговаривал с одним хорошим и добрым человеком о главном расследовании Фонда борьбы с коррупцией. И почему из всех членов правящей группировки они выбрали именно Медведева? - возмущался хороший и добрый человек. Ведь по сравнению со всякими путиными-сечиными-кадыровыми, у которых руки по локоть в крови, он там чуть ли не самый безобидный", - пишет публицист в Facebook.

"Ну и вообще: в народе его не любят, Сечин - если судить по слухам - безнаказанно по лицу бьет, Володин через прикормленных журналистов полощет и даже прокремлевские колумнисты, изо всех сил подбирающие слова, лишь бы не обидеть кого-либо из путинского окружения, на Медведеве спокойно оттаптываются. Одно слово - "жалкий"! Разве можно выбирать из всех самого слабого и бить по нему?!

Я возражал. С точки зрения любой рациональной стратегии - говорил я - именно так действовать и надо. Если, к примеру, ты играешь в футбол и видишь, что в составе противника вышел правый защитник, явно уступающий в классе своим партнерам, тебе, безусловно, надо строить все атаки своей команды именно через этот фланг. То же и на войне. Если в одной точке фронта у неприятеля стоит полк, составленный из трусливых новобранцев, вчерашних студентов, тебе надо собрать все силы для удара по этой точке. И никакие сантименты тут неуместны.

Медведев добровольно стал полноправным членом правящей ОПГ, никто его за уши не тянул. И, как мы видим, это было совершенно небескорыстное решение, мягко сказать. Нечего его жалеть в общем, лучше нас пожалей!"

"Жалкий" Медведев, может, и правда жалкий. Но воровать миллиардами это ему не мешает. Так что жалеть его время еще не пришло. Вот когда он - вместе с другими членами путинской ОПГ - окажется перед трибуналом, тогда и жалеть начнем.
А пока - рановато".