Правительство России

"А что Медведев сказал не так? Только лишь учительским честным трудом, без взяток, пускай и с репетиторством, вряд ли сколотишь миллионы. Согласимся. Там, за границей, наверное, можно хорошо зарабатывать. Здесь, в России, нет", - пишет журналист на своей странице в Facebook.

"В большинстве наших регионов зарплата учителей столь велика, что им в магазине приходится выбирать себе товары и продукты подешевле, а иной раз вообще пропускать походы туда, потому что - здесь вспомним классика - "денег нет...".

Медведев из Капитана Очевидность (свобода лучше, чем несвобода, и прочие мудрые решения, инициативы, мысли) превратился в правдоруба. Истиной, действительностью, созданной не им в одиночестве, а целой командой, он теперь хлещет население по морде.

Престиж профессии от его слов падает еще ниже. Учитель или, например, медик без денег - это не беда, а российская норма. Призвание у них такое - детей учить, людей лечить и ничего не получать. Получается, они для государства - вроде фриков, городских сумасшедших. Кто же тебя, дружок, заставлял в твой пед-мед поступать?

И ведь с этим даже ничего нельзя поделать. У тех, кто еще не ушел в бизнес, остается немного возможностей: уйти-таки в бизнес или... подставить другую щеку, лучше ухо. Туда и будет вливаться очередная порция горькой правды".