Moscow-Live.ru

"Один человек попал в сплошную полосу злоключений. И не по воле рока, а сам виноват. Началось с того, что он плюнул на правила, решил перебежать на красный и чудом не угодил под мчащееся авто", - пишет бывший политик в Facebook.

"Выскочил на тротуар, не успел в себя прийти, трясет всего и тут кто-то в толкотне прохожих так под бок засадил, что дыхалку сперло и челюсть отвисла. Только подумал, что же за напасти сегодня приключаются, как сзади словно мешком картошки по голове приложили, аж глаза к переносице сбежались. Очухался с пустыми карманами.

Следующим днем все повторилось. Потом опять. Но через некоторое время свыкся. Так и ходит: трясется весь, челюсть отвисшая, глаза пучком к переносице, карманы пустые. А врачи обнадеживают. Говорят, что организм адаптировался к шокам и состояние уже вряд ли ухудшится. Т.е. наступила стабилизация.

Аналогичный случай произошел с одним государством, которое решило пойти "на красный" и присоединить к своим территориям соседний полуостров. В результате последующих санкций цены на продукты питания выросли вдвое, зарплаты и пенсии практически прекратили рост, отечественная валюта обесценилась в два раза и вдобавок Счетная палата подсчитала, что за три года из страны незаконно вывели 1,2 трлн рублей.

Однако руководство страны обнадеживает, что благодаря умелым действиям правительства экономика успешно адаптировалась к шокам, вывод капитала значительно сократился. Т.е. наступила стабилизация".