Пресс-служба Президента России

Блогер рассказывает об изменениях законодательства, которые серьезно облегчат жизнь владельцам легких беспилотников и футбольных болельщиков, которые пожелают приехать в Россию на Чемпионат мира - 2018.

"Хорошими, в чем-то даже добрыми делами занимались вчера политики. Возможно, есть у них такой специальный день в году..." - отмечает Петр Лидов в Facebook.

"Президент Владимир Путин подписал подозрительно разумный закон, который освобождает владельцев беспилотников массой до 30 килограмм от обязательной регистрации и сертификации. Раньше даже игрушечные дроны нужно было регистрировать так же, как самолеты, со всеми сопутствующими радостями, например заблаговременным получением разрешения на каждый полет.

Подписью под еще одним законом президент порадовал болельщиков - разрешил безвизовый въезд в Россию зрителям Чемпионата мира по футболу 2018. Иностранцы смогут въезжать в Россию без виз, но по специальному удостоверению болельщика - Fan-ID, использовавшимся на Сочи-2014. Болельщикам также придется предоставить дополнительно документ, удостоверяющий личность и "признаваемый РФ в этом качестве", а также входной билет на матч. Эти правила начнут действовать за 10 дней до первого матча ЧМ-2018 и закончат спустя 10 дней после завершения последнего".