© РИА Новости / Макс Ветров

"Верно пишут, что мироточащий бюст - это лактация. Но мне интересно другое: ау, историки. А были ли в России времена, когда у власти в стране находились сумасшедшие? Павла Первого я и сам вспомнил, но он все-таки явно был адекватнее", - пишет политик на своей странице в Facebook.

"Но вот чтобы в клиническом смысле этого слова? Я просто не знаю, чем еще объяснить все последние события. Вот человек страдает от неразделенной любви к покойнику в короне. Другой собирает фекалии, чтобы кидать их в, кхм, оппонентов, и рассказывает, как ему гадит американка. Третий дает команду облить картины мочой из баночки. Может, они и правда пытаются привести реальный мир в гармонию со своим внутренним?

Конечно, у власти клептократия. Конечно, военные преступления, убийства, полный набор. Но, возможно, хотя бы часть из этого не в шутку, а всерьез объясняется психиатрией? И впереди нас ждет первая в мире психиатрическая революция под лозунгом "За наше и ваше душевное здоровье"?

Если ваш друг отведет вас в сторонку и по секрету расскажет, что он - Наполеон, давай, мол, вместе завоевывать мир, вы позвоните "03", или какой там сейчас номер. А если это будет президент страны?"